Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




УЧЁНЫЕ: УМЕРЕННОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ НЕ СНИЖАЕТ РИСК ИНФАРКТА

Группа учёных из Оксфордского и Пекинского университетов и Китайской академии наук провела очередное исследование о влиянии алкоголя на здоровье человека, сообщает портал rueconomics.ru.

Научная статья была опубликована в журнале The Lancet. Медики выясняли, как влияет умеренное употребление спиртных напитков на снижение вероятности развития инфаркта. В эксперименте приняли участие 500 тысяч жителей Китая.

Исследование проводилось 10 лет, на протяжении которых участников опрашивали об употреблении алкоголя и наблюдали за их физическим состоянием. Также проводились генетические исследования. Подробнее — на сайте VovMe.

Среди добровольцев были те, кто не употреблял спиртное из-за наследственности, так как их организм не мог очищаться от токсического побочного продукта алкоголя. Другие испытуемые свободно употребляли алкоголь.

Ренее исследователи заявляли, что употребление алкоголя в умеренных количествах снижает риск развития инфаркта миокарда и инсульта. Новая публикация отрицает это. В ней отмечается, что связь между употреблением алкоголя и снижением риска заболеваний никак не обоснована.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru