Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бюджет Оренбуржья исполнен на 113%

Основные целевые показатели бюджета-2018 озвучили сегодня, 6 июня, на публичных слушаниях в Законодательном Собрании Оренбургской области.

Председатель областного парламента Сергей Грачев во вступительном слове отметил их открытость и соответствие бюджетному процессу и регламенту.

Данный формат работы позволяет публично подвести итоги и дать оценку, а также возможность высказать предложения и замечания.

По информации и.о. министра финансов Татьяны Мошковой, в прошедшем году бюджет по доходам был исполнен в сумме 90,8 млрд, по расходам – 79,1 млрд рублей.

В региональную казну поступило 73 млн – 118,2% к плановым назначениям. И.о. министра перечислила факторы роста: позитивная динамика в отраслях экономики, в первую очередь в промышленном секторе.

Индекс промышленного производства в сравнении с 2017 годом составил 104,1%. Основные статьи расходов бюджета были направлены на социальную сферу.

На финансирование образования, здравоохранения, культуры, социальной политики, физкультуры и спорта пошло около 67% бюджетных средств, что составляет 53 млрд рублей.

Большое внимание было уделено стабильности местных бюджетов. Из регионального бюджета муниципалитетам было выделено перечислено из областной казны порядка 26,4 млрд рублей.

В целом бюджет региона исполнен с профицитом в 11,7 млрд. За год сумма госдолга уменьшилась на 2,6 млрд и составляет 24,4 млрд.

Грачев заявил, что отчет полностью соответствует бюджета 2018 года, принятого Законодательным Собранием. В нём показаны все внесённые в течение года изменения, а обязательства выполнены в полном объеме.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru