Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге капремонт дороги по улице Автодромной начнут на текущей неделе

О старте дорожного ремонта на проблемной дороге заявили в мэрии Оренбурга. Предстоит переложить участок протяженностью более 4,5 километров.

Уточняется, что сегодня, 14 сентября, будет подписан контракт с подрядчиком. Геодезисты и топографы уже выполняют необходимые замеры на участке ремонта. Планируется, что техника выйдет на дорогу уже на текущей неделе. На время работ дорогу по Автодромной закроют для движения транспорта.

На участке проезжей части протяженностью 4 568 метров офрезеруют полотно и устранят пучинистые места. Во время капитального ремонта заменят все слои дорожной одежды для значительного увеличения несущей способности автодороги. Ее основание будет устроено методом холодной регенерации или ресайклинга.

— Будем надеяться, что погода позволит завершить ремонт в этом году, — сказал Сергей Салмин.

Отметим, что накануне на Автодромной побывал глава региона Денис Паслер. Губернатор опубликовал об этом пост в Instagram. Он напомнил, что дорогу планировали первой отремонтировать в следующем году.

— Учитывая плачевное состояние дороги и острую потребность горожан, приняли решение провести ремонт в этом году. Поручил администрации города заняться решением вопроса. Затягивания сроков и тем более низкого качества работ допускать нельзя. Люди слишком долго ждут эту дорогу, — подчеркнул Паслер.

Он добавил, что уже формируется список улиц для дорожного ремонта на следующий год. В него вошли 42 участка городских магистралей. Продолжится капитальный ремонт улиц в историческом центре Оренбурга – в плане привести в порядок Пролетарскую, Комсомольскую, 9 Января, 8 Марта, Кобозева, Ленинскую, Пушкинскую, переулок Матросский и Парковый проспект. Еще на 33 участках городских улиц выполнят текущий ремонт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru