Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

ОРЕНБУРГ ЗАРАБОТАЛ НА РЕКЛАМНЫХ ЩИТАХ БОЛЬШЕ 17 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

С начала 2018 года администрации Оренбурга удалось заработать 17 миллионов 853 тысячи рублей за счет предоставления права размещения объектов наружной рекламы. По данным профильного управления мэрии, годовой план уже исполнен на 71,4 процента.

До конца года планируется исполнить бюджетные назначения на 100 процентов. Об этом начальник управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации города Оксана Бондаренко рассказала на аппаратном совещании.

По данным реестра рекламных конструкций, на текущий момент в Оренбурге 1172 действующих разрешения. Выдано 390 предписаний о демонтаже 1175 рекламных конструкций различного типа и вида. Только треть щитов собственники разобрали самостоятельно, но это уже на семь процентов больше, чем годом ранее.

– Так, добровольный демонтаж проведен в установленные предписанием сроки с фасада здания по адресу: ул. Пролетарская, 247. В настоящее время МКУ «Реклама-Оренбург» организовано проведение принудительного демонтажа в отношении 330 рекламных конструкций. Неправомерным, к примеру, признано размещение рекламы алкогольной продукции на рекламной конструкции при входе в магазин одной из торговых точек, поскольку были нарушены требования Закона «О рекламе».

С начала 2018 года организовано размещение рекламы о 54 социально-значимых мероприятиях, информация о которых находилась на 358 поверхностях рекламных конструкций. В 2018 году в Схему размещения рекламных конструкций добавлено 65 мест. 3 октября управление объявило очередные торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Первоначальная стоимость объектов составляет 993,38 тысячи рублей. Представители бизнеса, связанного с наружной рекламой, отмечают отток клиентов — интернет перехватывает инициативу у «наружки», сегодня для многих предпринимателей дешевле и проще заказать таргетированную рекламу в сети, чем покупать билборд.

С начала 2018 года управлением выявлено 359 вывесок, размещенных на фасаде зданий с нарушением требований Правил благоустройства, вступивших в силу 1 января 2018. Специалисты администрации намерены добиваться в суде прекращения нарушения правил.

Exit mobile version