Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Кириенко исполнил мечту юной оренбурженки

Заместитель главы администрации Президента Сергей Кириенко в рамках проекта «Мечтай со мной» помог исполнить мечту школьницы из Оренбурга.

Федеральный проект «Мечтай со мной» входит в платформу «Россия — страна возможностей». В его рамках все желающие могут исполнить мечты тяжелобольных детей и пожилых людей.

Благодаря проекту у маленькой Валерии из Оренбурга появилась возможность подняться в воздух на воздушном шаре. Об этом она очень мечтала. Отец девочки рассказал, что идея возникла у нее после просмотра серии мультсериала «Ну, погоди!». Там полет на воздушном шаре сделал волк.

Шестнадцатилетняя Валерия пережила онкологию. С раком она борется десять лет. Девочка прошла две операции, лучевую терапию и химиотерапию. Сейчас у Валерии ремиссия.

— Эмоции невероятные. Мы просто не ожидали, что получится такой праздник! По возвращению домой обязательно всем расскажем о таком замечательном проекте, который помогает тяжелобольным детям. Спасибо, что исполнили мечту Валерии, — рассказал отец девочки.

Сам мужчина поднялся в небо на шарах вместе с дочерью.

Фото — агентство новостей «Москва»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru