По информации регионального минздрава на 10 сентября, в Оренбургской области с коронавирусом госпитализированы 2 415 человек.
В настоящее время медики оценивают состояние 739 пациентов, как тяжёлое. В медучреждениях региона 184 ковид- больных находятся на искусственной вентиляции лёгких, ещё 1 718 — получают кислородную поддержку.
В состоянии средней тяжести лечение проходят 1 629 жителей региона. Остальные оренбуржцы, заразившиеся коронавирусом чувствуют себя удовлетворительно.
Напомним, в Оренбургской области на фоне снижения заболеваемости смертность от COVID-19 продолжает оставаться на высоком уровне.
За сутки в регионе скончались 14 пациентов Covid-центров. Всего с марта 2020 года в Оренбуржье скончались 1 662 заболевших. Сентябрь и август 2021 года — месяцы с самой высокой смертностью от коронавируса.