Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В 2019 ГОДУ НА КАПРЕМОНТ ВОЛГОГРАДСКИХ МНОГОЭТАЖЕК ВЫДЕЛЯТ 2 МЛРД РУБЛЕЙ

288 многоквартирных домов включены в план капремонта на 2019 год, утверждённый в Волгоградской области. На приведение многоэтажек в надлежащий вид направят более 2 млрд рублей.

Только основные работы в многоквартирных домах, запланированные на текущий год, обойдутся региональному фонду капитального ремонта в 1,6 млрд рублей. Это кровли, окна, облицовка, полы, входные двери от производителя (подробнее о таких дверях можно узнать на сайте dvernik.by) Ещё порядка 460 млн рублей будет потрачено на замену лифтов в 57 многоэтажках.

Для выполнения годового плана областной фонд капремонта уже заключил 67 договоров на оказание строительных работ и теперь ищет подрядчиков, которые займутся восстановлением более чем 160 других объектов.

Часть подрядных организаций была выбрана заблаговременно — рабочие приступят к ремонту самых проблемных домов, как только позволит погода. Депутаты Облдумы полагают, что за счёт заранее проведённых торгов в этом году впервые за долгое время удастся избежать срыва сроков капремонта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru