Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ВЦИОМ ОЦЕНИЛ ТРАТЫ РОССИЯН НА ПОДГОТОВКУ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ

На то, чтобы подготовить ребенка к новому учебному году, родители в среднем тратят 21 тысячу рублей. Такие данные по результатам опроса приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения.

По данным социологического исследования, расходы на подготовку к школе одного ребенка составляют 21 тысячу 135 рублей, сообщает Федеральное агентство новостей. При этом расходы на школьную форму и сменную обувь занимают половину от этой суммы. К слову, обувь для школьников, в особенности — подростков, должна быть особенно удобной. Важно сочетать строгий стиль с молодежными трендами, считают эксперты салона ProKedi.ru.

По 2,5 тысячи рублей родители школьников тратят на портфель, учебники и канцелярские принадлежности. На школьные нужны в среднем приходится потратить 1,2 тысячи рублей.

Опрос проводил ВЦИОМ 27 августа 2018 года. Социологи опросили по телефону 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.

Как ранее сообщалось, у каждого второго опрошенного родителя (51%) подготовка к 1 сентября вызывает определенные финансовые трудности, но они рассматриваются как посильные. Для каждого пятого (21%) — сборы к 1 сентября связаны со значительными тратами, к которым нужно готовиться заранее, копить.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru