Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ЕВРОПУ: ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ НА ПОЕЗДКУ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Миллионы россиян, насытившись Турцией и Египтом мечтают не о «тюленьем» отдыхе в отеле, а о полноценном и, скорее всего, самостоятельном путешествии. Чаще всего это — Европа. Полноценный Евротур — вожделенный отпуск для многих. По какому маршруту лучше ехать? Как добраться от Москвы до Лондона и обратно?

К слову, добавим одну деталь. Многие рассуждают: интересно Россия это Европа ? Чтобы ответить на этот вопрос, можно начать свое путешествие, например, с Выборга и Калининграда. Это не то, чтобы сердце Европы, но как минимум ее восточная окраина, и там есть на что посмотреть!

Евротуры делятся на две категории. Первая — через турагентство организованной группой. Вторая — самостоятельные путешественники. Организованная поездка, скорее всего, начнется с маршрута Москва-Минск. После этого вы отправитесь в Польшу, а далее внутриевропейские маршруты могут быть самыми разными: с восточной Европы на юг, а потом через Испанию и Францию на Север с заездом в Великобританию (или без него, к слову, дополнительные два дня на Туманном Альбионе могут обойтись вам как минимум в лишние 500 евро, для многих такая трата неоправдана). Или, напротив, через Германию и Францию в Англию, а оттуда поездом или кораблем в южные страны.

Самостоятельное путешествие вы можете скомпоновать самостоятельно. Проще всего начать с той же Польши, откуда вы через Чехию и Словакию можете попасть в Германию или Италию. Далее — путешествие с севера на юг, или, напротив, с юга на север. Автомобили и автобусы — удобные транспортные средства, но не стоит манкировать поездами: это дешевле и зачастую интереснее — общение с попутчиками не заменит ничего.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru