Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ОРЕНБУРГЕ В ОЧЕРЕДЬ НА КАПРЕМОНТ ПОСТАВИЛИ ЕЩЕ 324 ДОМА

В текущем году на территории Оренбурга предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту 273 многоквартирных домов. По 226 домам работы выполнены и приняты.

Как уточнили в мэрии, еще по тридцати двум объектам работы выполнены и приняты рабочими комиссиями. Еще по пятнадцати строениям составлен график рабочих и приемочных комиссий до конца года. Также в течение года разработана проектно-сметная документация на проведение работ по капитальному ремонту триста двадцать четыре многоквартирных домов для выполнения ремонтных работ в 2019 году.

Тем временем, кампания по капремонту не прошла без нарушений. Прокуратура города Оренбурга в рамках масштабного мониторинга исполнения действующего законодательства при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов выявлены нарушения требований текущих градостроительных норм .

Также проводились проверки соблюдения сроков фактического исполнения ранее подписанных договоров. В частности, в доме по адресу. Конституции, 24/1, подрядная организация затянула сроки производства кровельных работ. Вследствие чего допущено причинение ущерба имуществу собственников.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Дзержинского района внесено представление в адрес подрядной организации. В настоящее время кровельные работы практически завершены, крыша покрыта профлистом.

В домах по программе капремонта производятся самые разные работы. Устанавливаются новые инфраструктурные элементы, латаются трещины, меняется кровля, устанавливаются арматурные каркасы для фундамента, меняются окна, благоустраивается окружающая территория, ремонтируются подъезды и многое другое.

Страховой компанией ведется подсчет ущерба, причиненного жителям. Этот дополнительный механизм защиты интересов граждан введен в Оренбургской области в 2018 году в дополнение к штрафным санкциям, предусмотренным за ненадлежащее исполнение договоров подряда.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru