Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Южная Америка станет безвизовой для россиян

В ближайшее время граждане России получат право безвизового въезда во все страны на южноамериканском континенте. Это произойдет после подписания договора о безвизовом въезде с Суринамом. Кроме того, вступит в силу подписанное в мае соглашение с Коста-Рикой.

В Южной Америке насчитывается 12 государств, из них виза россиянам нужна для въезда только в одно — Суринам. Однако, эту ситуацию намерены изменить к концу текущего года, пишут «Известия».

Взаимодействие между Россией и небольшим южноамериканским государством Суринам стало налаживаться с 2016 года, когда был подписан договор об основах отношений. Причем стартом развития этих отношений стороны решили избрать именно установление безвизового режима, запланированное на 2018 год.

Вскоре россияне смогут ездить без виз в еще одну страну — речь идет о Коста-Рике, расположенной уже в Центральной Америке. С пятью центральноамериканскими странами уже действует безвизовый режим, в их число входят Гватемала, Сальвадор, Гондурас и Панама. И только для поездки в Белиз гражданам России по-прежнему придется оформлять визы. Подробнее о методике получения виз и ценах на въезд в страны ближнего и дальнего зарубежья можно прочитать на сайте mfcvisa.ru.

И если Суринам популярностью у туристов не пользуется и соответствующего потенциала не имеет, то Коста-Рика может стать одним из излюбленных мест отдыха. Она считается отличной страной для рекреакционного туризма и оздоровления.

На данный момент самыми популярными у россиян латиноамериканскими направлениями остаются Куба и Доминикана. И хотя они далеко не лидируют на отечественном туристическом рынке, в прошлом году оба направления продемонстрировали впечатляющий рост. За прошлый год в Доминикане побывали на 74% граждан РФ больше, нежели в 2016 году. Для Кубы этот показатель составил 67%. Так что не исключено, что и в другие страны региона со временем потянется поток российских туристов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru