Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




НАЗВАНЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОГОДНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ У РОССИЯН

В пятерку самых популярных авианаправлений в дни новогодних каникул впервые вошел Крым. Об этом заявили в Ростуризме.

По состоянию на конец ноября в число самых популярных внутренних авианаправлений для российских туристов на Новый год вошли Москва, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Ставропольский край. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные Ростуризма.

Топ самых популярных направлений внутреннего туризма на праздники составлялся на основе анализа бронирования авиабилетов. Самая большая доля продаж приходится на Москву — 17,2%, Сочи — 13,1%, Симферополь — 7%, Краснодарский край и Санкт-Петербург — по 3,1%. Отмечается также, что Крым впервые вошел в этот рейтинг.

Причиной роста популярности Крыма в Ростуризме назвали логистический фактор. Благодаря открытию моста через Керченский пролив и обновленного терминала в аэропорте Симферополя полуостров стал доступнее для россиян с точки зрения транспорта. Сыграло свою роль и снижение цены перелета в Крым на 39% по сравнению с прошлым годом, подчеркнул глава Ростуризма Олег Сафонов. К слову, россияне, которые едут на Украину, также часто следуют через Крым. Практика показывает, что добраться из Симферополя в Киев сухопутным транспортом, как правило, проще, чем лететь самолетом через Белоруссию или отправляться поездом с пересадкой.

В нынешнем году в Крыму побывало рекордное число туристов за весь постсоветский период — с января 2018 года полуостров посетили 6,43 млн человек, причем количество туристов из Украины выросло на 18% по сравнению с 2017 годом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru