Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




XIAOMI МОЖЕТ ВЫПУСТИТЬ СМАРТФОН С ПЕНТАКАМЕРОЙ

Компания Nokia на Всемирном Мобильном Конгрессе готовится представить свой новый флагман Nokia 9 PureView с пятью тыловыми камерами. О своем участии представители компании сообщили в Twitter.

Накануне топ-менеджер Xiaomi Ван Тен Томас поделился фотографией с изображением разных смартфонов, на маркировке одного из них имеется надпись Shot on Mi AI Penta cam.

Многие пользователи Сети расшифровали эту маркировку, как Pentacam, то есть пять камер. Интересно, что через некоторое время топ-менеждер удалил свой пост. В результате остается только ждать, выпустит компания Xiaomi новый смартфон с пятью камерами или нет. К слову, один из крупнейших сервисных центров Xiaomi на Урале ee-service.ru находится в Екатеринбурге.

Ранее стало известно, что что эксперты проанализировали характеристики, дизайн и стоимость бюджетных новинок от Xiaomi, Samsung и Motorola, чтобы выбрать лучший экземпляр. Оказалось, что недостатки есть у всех аппаратов.

В первую очередь эксперты обратили внимание на дизайн и качество сборки устройств. По этому параметру в аутсайдерах оказался Xiaomi из-за своего консервативного внешнего вида. Лучшим же по этому параметру стал Motorola Moto E5 Play, который отличается высоким качеством сборки. Samsung разочаровал экспертов своим дисплеем, который обладает не слишком хорошей детализацией.

Самым важным параметром для сравнения стали технические характеристики. Тут Moto E5 Play вновь взял первое место, ведь он обладает 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, а его конкуренты лишь 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти. Также, по мнению экспертов, Moto E5 Play оснащен лучшей камерой благодаря яркой диафрагме.

Емкость аккумулятора Xiaomi на 3000 мАч оказалась самой высокой среди конкурсантов, что добавило ему жирный плюс. Кроме того, Redmi Go является самым недорогим аппаратом, его стоимость на зарубежном рынке колеблется вокруг отметки в 70 долларов США (около 4 тысяч 700 рублей).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru