Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ САМЫЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ВАКАНСИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Коммерческие фирмы и государственные учреждения Оренбургской области нуждаются более чем в десяти тысячах сотрудников. Жителям региона предлагают зарплату от 12,8 до 80 тысяч рублей. В Оренбургской области требуются 761 врач, 335 учителей, 320 инженеров, 241 медицинская сестра, 134 менеджера и специалисты многих других профессий. Так, на производственное объединение «Стрела» нужны токари различной квалификации с заработной платой от 25 тысяч рублей, на Оренбургский локомотиворемонтный завод –  рабочие с заработной платой от 20 до 30 тысяч рублей.

АО «Уральская сталь» ждет машинистов тепловоза, фрезеровщиков, строгальщиков, оплата от 21 до 42 тысяч рублей. В АО «Оренбургские минералы» требуются инженеры-программисты, машинист бульдозера, термист, токарь. Заработная плата от 20 до 30 тысяч рублей. Филиалу «Ириклинская ГРЭС» АО «ИНТЕР РАО-Электрогенерация» – руководитель группы, инженер, машинист котлов, машинист-обходчик, электромонтер. Зарплата 24 – 70 тысяч рублей. В министерстве труда и занятости населения Оренбургской области уточнили, что в области всего 10 800 вакансий.

На одну вакансию приходится 1,07 безработных. ‒ В ряде муниципальных образований этот показатель в разы выше. В Оренбурге и Оренбургском районе вакансий в 2,6 раза больше, чем безработных, в Гайском городском округе – почти в 2 раза, в Ясном – в 1,6 раза, ‒ сообщили в ведомстве. Также ранее были названы наиболее динамично развивающиеся отрасли региональной экономики. В промышленном секторе это по-прежнему нефте-и газодобыча, а также точное машиностроение. В сфере обслуживания это, как и ранее, бытовые услуги — особо бурно развиваются новые направления, такие, как клининговые услуги (о новом направлении рынка подробнее тут).

Также крайне высок спрос и на рабочие специальности. Напомним, ранее в оренбургском Дворце культуры и спорта «Газовик» торжественно закрыли IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования 2018 года стали самыми масштабными для региона за все время: если в первом чемпионате участвовали 20 конкурсантов по четырем компетенциям, то на этот раз – 345 по 40 компетенциям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru