Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




10 советов: как ухаживать за бровями?

Как говорилось в фильме «Служебный роман», «Колоссальное значение сейчас приобретают брови». На самом деле они всегда имеют большое значение в образе.

как ухаживать за бровями

В последнее время установилась мода на естественные брови. Модели на фото и с подиумов демонстрируют то, чем наградила природа, хотя порой это выглядит безобразно.

В 80-е и 90-е была мода на тоненькие бровки. Они тянулись над глазами словно ниточки. Считалось, что ужасно иметь широкие брови. Теперь все поменялось с точностью до наоборот – в моде широкие и обязательно темные брови. Существует огромное количество трафаретов, позволяющих сделать модные брови. Да что там трафареты, даже накладные брови есть. Но мода изменчива, а брови всегда должны выглядеть аккуратно и ухоженно, независимо от времени года, погоды и того, что демонстрируется со страниц глянцевых журналов.

уход за бровями в салоне

Для начала можно посетить салон, чтобы мастер подобрал для бровей идеальную форму, подходящую к типу лица, и цвет, гармонирующий с цветом кожи и волос. Потом нужно эту форму и цвет поддерживать – аккуратно убирать лишнее пинцетом и хорошо прокрашивать.

Редкие и очень светлые брови нужно затемнять, чтобы они выглядели красиво и полноценно. Если волосы растут неравномерно, то также следует закрашивать проблемные участки, потому что иначе брови выглядят будто со шрамом.

Закрашивать волоски и пространство между ними можно разными способами. На данный момент существует множество косметических средств, предназначенных для данной цели.

Самое простое – карандаш для бровей. Лучше использовать мягкий и стойкий, который не крошится, пишет блог.

Обычные тени для век хорошо работают в оформлении бровей. Но важно, чтобы они были матовые, потому как шимерные оставят блестки на волосках. Также предпочтительно содержание протеинов шелка (для лучшего контакта с водой). Водная техника в приоритете, иначе тени будут осыпаться.

Существуют помады для бровей и тинты. Эти средства отличаются особой устойчивостью. Но работать с ними следует после того, как удастся набить руку. Ведь смываются они тяжело и только специальными средствами, а сделать ошибку в прорисовке и закрашивании очень легко.

Гель для бровей является универсальной вещью в косметичке любой женщины. Гель пигментирует, расчесывает, закрепляет.

Тушь для бровей по действию напоминает гель, но закрепляет менее надежно. Просто хорошо прокрашивает брови.

Для придания блеска брови можно смазывать касторовым маслом и смесью масел A и E.

Главное в этом деле – не гнаться за стандартами и модой. Красивые брови – это в первую очередь, ухоженные и аккуратные брови.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru