Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сколько стоит питбайк — расскажем все секреты

Как часто бывает, купив автомобиль или другую технику, мы даже не представляем сколько стоит его обслуживание? Что касается питбайков, да и , пожалуй, мототехники в целом- здесь мы специалисты. Я расскажу Вам, сколько стоит иметь свой собственный питбайк для субботних покатушек. Подробнее про прокат — по ссылке на сайте: Контакты проката мотоциклов.

 1.Единоразовые затраты на питбайк

Покупка питбайка

Покупка самого питбайка. Покупаем новый, т.к. по личному опыту, поверьте, много раз, ошибался, когда брал б/у. Столько сил и денег из меня «высасывали» эти малыши. Не забываем, что это китайская техника. С новым проблем нет. Итак ,стоит он   57 000 руб

Из магазина до дома на нем ехать нельзя, запрещено ПДД. Заказываем газель. Транспортировка до дома  ≈ 1000 руб

Чтоб не покалечить себя, необходимо обязательно купить шлем ≈ 5000

Я не говорю надевать скафандр или рыцарские доспехи. Достаточно щазиты коленей, локтей, спины и поясницы, а так же высокой обуви ( типо берцы) . Вся эта остальная защита обойдётся Вам минимум в 7000р — максимум до бесконечности. Возьмем по минимуму.

От производителя в питбайке залиты жидкости не лучшего качества, их нужно поменять. Масло в вилке, амортизаторе и двигателе обойдутся Вам в ≈ 1500. Без учёта работы. Это вполне можно сделать самому.

И последнее, если у Вас нет гаража, аренда самого простого домика для питбайка обойдется в 2000 в месяц

ИТОГО единовременные затраты выходят в 71 500 руб + 8000 аренда гаража за 4 месяца

2. Регулярные затраты на питбайк

Регулярные платежи

А теперь . каждое катание:

Бензин ≈ 200 руб

Транспортировка пита за город и обратно , кататься по дорогам общего пользования на нём нельзя. Каждый раз, когда захочешь погонять, придётся заказывать газель или прицеп, чтоб довезти  мот до пересечённой местности. ≈1500 туда-обратно.

Мойка ≈300 ( это не машина с пылью, сбить кёрхером грязь очень сложно). Мыть мот необходимо, т.к. грязь способствует коррозии и ржавчине.

Расходы на обслуживание ≈ 500 руб за поездку . Не каждую поездку придётся что-то менять.  2-3 отъездиешь без повреждений, а на третью сломаешь руль, который придётся править за 2000 руб. Возьмём усредненные затраты на обслуживание. А так же, во время катания с собой необходимо иметь запчасти и ремкомплекты для экстренных ситуаций, вот список необходимых вещей:

  • монтажки, латки, клей
  • велонасос
  • сухая сварка, изолента
  • запасная свеча, хорошая зажигалка
  • маленький баллончик WD
  • Тросики газа, сцепления
  • ремкомплект для шин
  • ручки сцепления и тормоза
  • аптечка первой помощи

ИТОГО затраты на одно катание  2 500 руб

Если катать раз в неделю, по выходным, выходит 24 выходных * 2500 =60 000 р. + расходы на покупку самого пита и экипировки+ аренда гаража. Итого 139 500 рублей…









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru