Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ТЯГОВЫЙ АККУМУЛЯТОР: КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Важным элементом качественной работы любой складской техники, а особенно погрузчика является аккумулятор. При его выборе стоит учитывать многие особенности начиная от технических характеристик и заканчивая типом батареи. Для того чтобы вы могли сделать правильный выбор мы постараемся дать развернутый ответ по каким характеристикам выбирать АКБ и на что обращать внимание.

Подробнее о том, что такое тяговый аккумулятор и где купить тяговый АКБ, можно прочитать по ссылке. Типы аккумулятор Среди огромного ассортимента выделяют три основных типа АКБ, которые используются в электропогрузчиках: Кислотные аккумуляторы. Такой тип АКБ имеет небольшую стоимость и служит довольно долго. Этот тип стоит дешевле всех аналогов, которые подходят для погрузчиков, по этой причине он достаточно популярный. Гелевый аккумулятор. Считаются самыми надежными, так как являются полностью герметичными и безопасными. Литий-ионный АКБ. Такие аккумуляторы самые технологичные, но имеют высокую стоимость. Если вы все-таки не можете окончательно определиться советуем обратиться за помощью к специалистам в данной области.

Если такой возможности у вас нет, придерживайтесь нескольких простых советов: Большинство погрузчиков имеют краткую инструкцию и технические характеристики. Именно там вы сможете найти основные параметры, которые требуются от АКБ, именно для данной модели погрузчика. Путем сравнения инструкции аккумулятора и погрузчика можно выбрать подходящий вариант. Если на погрузчике уже стояла батарея (например, заводская) то покупайте аналогичный вариант с такими же характеристиками. Габариты нового аккумулятора должны подходить под место, которое для него заготовлено в самом погрузчике. Также обратите внимание на расстояние между клемами. Ну и конечно самый главный вариант – ценовая категория. Так как стоимость на АКБ для погрузчика имеет большой диапазон, сразу определитесь на какую сумму вы можете рассчитывать, чтобы не просматривать варианты, которые вам не по карману. Параметры, по которым выбирать Есть несколько основных параметров с которыми нужно определиться перед тем как идти в магазин. По этим показателям выбирается любой аккумулятор, и модели для погрузчиков не являются исключением: Габариты.

Как мы уже говорили аккумулятор должен подойти под предназначенное для него место, поэтому обязательно учитывайте это при покупке Номинальное напряжение. Среднее напряжение одного элемента 2Вольта. Соответственно – чем больше элементов, тем больше напряжение. Минимальное значение данного показателя для вашего погрузчика можно посмотреть в документации к нему. Если по какой-то причине она была утеряна, найдите свою модель в интернете и посмотрите ее характеристики Емкость. Этот показатель означает сколько электричества можно снять с АКБ до его полного разряда. Чем выше показатель – тем лучше Срок службы. Этот показатель измеряют чаще всего в циклах (заряд, разряд). Средний срок службы АКБ для погрузчиков составляет 1000-1500 циклов. Но многое в данном параметре будет зависеть от соблюдений условий эксплуатации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru