Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ПРОКАТ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ: ТЕХНОЛОГИИ И ОСОБЕННОСТИ

Всегда на рынке будет востребован цветной металлопрокат, потому что его используют в производственных процессах практически все отрасли промышленности, особенно строительная сфера, радиоэлектроника и предприятия, связанные с изготовлением высокотехнологического оборудования. Разделить его можно на две большие категории. Это группа тяжёлых металлов и в неё входит медь со свинцом и оловом, а также группа лёгких материалов в виде алюминия с магнием и титаном.

Более распространённым считается цветной металлопрокат из меди и алюминия. Материал перед поступлением в продажу проходит процесс обработки методом прессинга, штамповки, резки или сварки. Иногда требуется для получения металлических слитков с определёнными характеристиками оказывать механическое воздействие с использованием высокого давления. Может задействоваться температурная обработка материала, чтобы повысить физические и химические свойства цветного металлопроката. Ещё меняют характеристики цветных металлов путём смешивания разных компонентов, и в итоге образуется нужный сплав для предприятий. Производством и реализацией цветного металлопроката почти всех видов на нашем рынке занимается компания «Полиасмет».

На официальном сайте организации Полиасмет можно прочитать о прокате металлов подробнее. медного проката; латунного проката; бронзового проката; медно-никелевого проката; никелевого прокат; алюминиевого проката. Дополнительно прокат цветных металлов можно разделить на две большие категории: сортовой и листовой. В группу листового металлопроката входят плоского типа изделия, в виде металлических лист, лент и полос.

Такой материал востребован машиностроительной сферой, заказывает его часто военная промышленность для изготовления техники и организации, выпускающие продукцию для строительства. В сортовой цветной металлопрокат входят изделия, скажем так, чтобы было понятно с большим объёмом. Это могут металлические прутки и круги, шестигранники и проволока. На качество материалов влияют сами прокатные операции. Одни обрабатываются в горячем виде, другие только в холодном. Свинец с бронзой и латунь проходят обработку в холодном виде, потому что высокий температурный режим может разрушить структуру материала и понизить потребительские полезные свойства. А вот алюминий или дюралюминий спокойно переносят как горячий прокат, так и холодный, потому что имеют отличную пластичность. Но всё равно при выборе способа проката учитывается и химический состав материала. Связано это с тем, что может входить в состав алюминия кремний с железом хоть и занимают малый процент, а это сказывается на пластичности. Поэтому при производстве цветного металлопроката важно учитывать много факторов, надо соблюдать температурный режим и особые условия обработки. Выбирайте ответственного поставщика материалов на ваше производство, чтобы материал соответствовал всем стандартам ГОСТ.

Подробнее на RIA56:
http://ria56.ru/posts/prokat-cvetnyx-metallov-texnologii-i-osobennosti.htm









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru