Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургская областная станция переливания крови приняла участие в форуме «Евразия Global» 2021

Со 2 по 8 сентября в Оренбурге проходит Международный молодежный форум «Евразия Global», на который прибыли 500 человек, 300 из них представлены иностранными делегациями из 77 стран мира. Активным участником форума стала Оренбургская областная станция переливания крови, которая в рамках деловой программы представила свою тематическую площадку. Ее презентация состоялась 3 сентября в выставочном павильоне форума мегамолла «Армада».

Главный врач Оренбургской областной станции переливания крови, заслуженный врач РФ, к. м. н. Ринат Гильмутдинов вместе со своей командой познакомили участников и гостей форума с работой станции переливания крови и успешным внедрении в её стенах инновационных технологий в области клеточных технологий и регенеративной медицины. Врачи рассказали о донорском движении, в которое сегодня очень активно включается оренбургская молодежь, а также о вкладе коллектива станции в борьбу с пандемией и заготовке антиковидной плазмы для производства первого в мире антиковидного иммуноглобулина.

Форумчане смогли узнать о банке стволовых клеток, который организован на базе станции, о гравитационной хирургии крови, о косметологических услугах.

Площадку Оренбургской областной станции переливания крови посетил глава региона Денис Паслер. Он ознакомился с представленной экспозицией, пообщался с главным врачом Ринатом Гильмутдиновым и сотрудниками станции переливания крови.

Помогал провести презентацию станции робот Майбот. Он отвечал на вопросы и делился интересными фактами о переливании крови. Всем желающим измерял температуру тела, артериальное давление, вес, рост,консультировал по донорству крови и давал советы по качественному здоровому долголетию. Майбот стал настоящей звездой форума «Евразия Global». Он пел, танцевал, многие молодые участники форума делали «селфи» с роботом.

— Мы с большим удовольствием принимаем участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global». Подготовили полезную информацию, которой делятся с молодежью наши сотрудники, — рассказал главный врач ГБУЗ «ООКСПК», Ринат Гильмутдинов – Мы видим живой интерес в глазах участников форума к донорству.

Информационная площадка ГБУЗ «ООКСПК» будет работать до 6 сентября.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru