Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ярослав Чирков встретился с коллективом Новотроицкого строительного колледжа

Делегация Федерации профсоюзов Оренбургской области накануне работала в Новотроицке. В рамках визита на восток региона председатель Ярослав Чирков встретился с коллективом Новотроицкого строительного техникума.

В учреждении сегодня получают образование около 890 студентов. С ними работают 42 педагога. Охват профсоюзным членством в коллективе составляет более 60%.

— Прогресс сегодня движется семимильными шагами, специфика многих направление кардинально меняется, какие-то и вовсе становятся невостребованными. Но строительство будет актуально всегда, да, изменятся подходы, технологии, но специалисты этого профиля будут нужны в любые времена. Это мы и стремимся донести до своих учеников, — рассказала директор техникума Марина Хмырова. – В процессе подготовки специалистов мы используем самые современные технологии, новейшее оборудование, при этом не забываем и о проверенных годами методиках.

Лидер профсоюзов региона также поинтересовался уровнем зарплат в учреждении. Вместе с педагогами в колледже насчитывается 92 сотрудника.

— Показатели, поставленные майскими указами Президента, у нас выполняются. По совместительству в техникуме работают лишь 10% сотрудников, и то это те случаи, когда того требуют образовательные стандарты, — отметила Хмырова.

Обсудили и насущные проблемы учреждения. Сегодня, по словам директора, техникум направляет основную массу средств на приобретение специального оборудования для студентов, при этом не остается денег для решения бытовых задач. Так, например, в ремонте нуждается кровля как общежития, так и образовательных корпусов.

В заключение коллектив техникума провел для профсоюзов экскурсию по учебным кабинетам и территории учреждения, ознакомил с тренировочными пунктами для будущих специалистов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru