Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге здание взрослой поликлиники на Салмышской закрыли на ремонт

В поликлинике № 4 на улице Салмышской Оренбурга начался капитальный ремонт. Пациентов продолжат принимать в административном здании по соседству и в ближайших медучреждениях.

В минздраве подчеркивают, что ремонт одной из самых больших поликлиник города назрел давно. Здание было построено 33 года назад и сегодня требует капремонта. В планах – замена коммуникаций, кровли, установка новой системы вентиляции и кондиционирования, а также системы отопления и электроснабжения. Также обновят фасад поликлиники.

Последние два месяца перед закрытием на капремонт в городской больнице имени Пирогова, к которой прикреплена поликлиника, продумывали логистику приема пациентов. Большая часть специалистов сможет принимать в административном здании во дворе поликлиники. Некоторые узкие специалисты, в частности хирург, отоларинголог и офтальмолог, будут принимать пациентов в поликлиниках на проспекте Дзержинского и улице Джангильдина.

— Чтобы не затягивать ремонт, делая его по этажам и одновременно принимая пациентов, мы решили сделать ремонт сразу и полностью во всей поликлинике. Сегодня я пообщалась с врачами — они рады этому решению и с нетерпением ждут начала ремонтных работ. Я очень надеюсь, что население, прикреплённое к поликлинике № 4, отнесётся с пониманием к временным неудобствам. Ведь после ремонта всех нас ждёт обновлённая современная поликлиника с новым оборудованием, соответствующая всем стандартам, — отметила глава регионального минздрава Татьяна Савинова.

Она добавила, что на капитальный ремонт поликлиники № 4 будет потрачено 154 миллиона 21 тысяча 564 рубля из федерального и областного бюджетов.

— При этом, работа медперсонала взрослой поликлиники № 4 не прекращается, а все неудобства, связанные с ремонтными работами, будут минимизированы как для пациентов, так и для медработников. Капитальный ремонт поликлиники прежде всего нацелен на создание удобного пространства для обслуживания пациентов и работы медперсонала. Будет создана новая модель медицинской организации на основе «бережливых» технологий, — поясняет главный врач городской больницы им. Н.И. Пирогова Андрей Карпец.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru