Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Капремонт Володарского и Постникова: что происходит прямо сейчас?

В Оренбурге продолжается ремонт двух дорог в центре города. Улицы Володарского и Постникова планируют полностью отремонтировать за четыре месяца. Сейчас транспортные пути перекрыты, автомобильное движение заблокировано. Ремонт дорожного полотна станет самым масштабным за последние несколько лет.

Все провода под землю

На ул. Володарского капитально отремонтируют участок от улицы Кобозева до ул. 8 Марта. Протяженность ремонта составлет 840 метров.

Со 2 августа здесь уже выполнен демонтаж троллейбусных линий, в настоящее время специалисты демонтируют столбы освещения и убирают с улицы самонесущие изолированные провода. Параллельно идёт прокладка подземных «футляров» для электрической кабельной линии, устройство кабель-каналов для прокладки инженерных сетей, замена водопроводных сетей канализации и ливневок.

-Все провода и сети будут убраны под землю, — сообщили в мэрии.

Подрядчик — ООО «СУ-56» — уже вышел на проектную отметку для устройства основания будущей дороги. Для этого уже подготовлено так называемое корыто — выемка, предназначенная для укладки слоев дорожной одежды. Ежедневно на объекте работают 40 человек и 20 единиц техники.

Ливневкам быть!

На ул. Постникова сегодня, 13 августа, началось фрезерование верхнего дорожного полотна на участке от ул. Цвиллинга до ул. Комсомольской. На ремонтируемом участке заканчивается устройство корыта для укладки слоев дорожной одежды, осуществляется демонтаж контактной сети.

Участок от ул. Цвиллинга до ул. Чичерина уже выведен на проектную отметку. Ведутся изыскательные работы по существующей ливневке. Проверка состояния основного коллектора определит дальнейшие действия. Его отремонтируют, либо демонтируют и заменят в случае непригодности для дальнейшей эксплуатации.

Контракт на выполнение ремонтных работ заключен с ООО «Орьтехцентр». Сейчас на объекте задействовано 15 человек и столько же единиц техники. Протяженность улицы Постникова, подлежащая ремонту, составляет 1,04 км.

Работы на ул. Володарского и Постникова планируют завершить к 1 декабря. Ремонт выполняют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». За 4 месяца запланировано переустроить инженерные сети, полностью заменить покрытие, модернизировать линии искусственного освещения. Тротуары на улице будут вымощены плиткой, предусмотрены и велодорожки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru