Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Игорь Сухарев рассказал, как будет работать закон о школьном питании

В понедельник, 30 сентября, депутат Государственной Думы, заместитель руководителя Межрегионального координационного Совета Партии «Единая Россия» в ПФО Игорь Сухарев в рамках региональной недели посетил школы № 9 и № 75 города Оренбурга по вопросу организации горячего питания школьников младших классов в рамках обсуждения законопроекта.

Начальная школа № 75 города Оренбурга работает с 1989 года. В этом учебном году в школе обучается 958 учащихся, сформированы 33 класса. Более 250 – это первоклассники. Депутат Госдумы Игорь Сухарев пообщался с директором школы и педагогами о текущих вопросах, осмотрел классы, актовый зал, медкабинет, а также столовую школы. Отметим, что в школе № 75 организацией горячего питания учащихся осуществляет ООО «КШП «Подросток»».

— В Госдуму внесен законопроект об обязательном обеспечении школьников младших классов горячим питанием. Его авторы – спикеры верхней и нижней палаты парламента, лидеры парламентских фракций. По словам Вячеслава Володина, нормами законопроекта четко определяется обязательность обеспечения школьников горячим питанием. Кроме того, законопроект вводит понятие «здоровое питание», уточняет особенности качественного и безопасного питания. Хочу отметить, что сейчас регионы сами определяют порядок обеспечения питанием школьников. В некоторых областях им обеспечиваются все школьники начальной школы, в других — лишь льготные категории. Глава нашей фракции Сергей Неверов ранее говорил, что не все регионы финансово готовы к затратам на обеспечение всех школ горячим питанием, и на это необходимы федеральные ресурсы в виде различных форм поддержки. Считаю законопроект одной из самых важных социально значимых инициатив последнего времени. Стоитдобавить, что его уже поддержали и Президент, и Правительство, — сказал Игорь Сухарев.

Игорь Сухарев также проверил, как организовано питание в общеобразовательной школу № 9 города. В обоих учебных заведениях по словам депутата качественно подходят к данному вопросу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru