Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Замглавы Акбулакского района задержали за взятку в 50 тысяч рублей

Следователи СК по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Акбулакского района. Его подозревают в получении взятки от экс-директора муниципального предприятия. Чиновник за вознаграждение согласился отменить проверку в его компании.

По версии следствия, 6 августа в собственном рабочем кабинете замглавы администрации Акбулакского района получил от экс-директора местного МУПа взятку в сумме 50 тысяч рублей. За вознаграждение он согласился не проводить проверку на предприятии и способствовать искажению в отчетах действительной финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Как стало известно «Оренбург Медиа» из собственных источников, близких к ситуации, подозреваемым в коррупции стал заместитель главы администрации Акбулакского района по вопросам экономики Сагидулла Халниязов.

Чиновника задержали в момент получения денег. Операцию провели сотрудники регионального УФСБ. По факту получения взятки возбудили уголовное дело.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — уточнили в региональном СК.

фото: vklist.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru