Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургская служба скорой помощи вошла в топ-10 самых быстрых в России

В региональном министерстве здравоохранения сообщают о высоком показателе своевременности прибытия скорой помощи в Оренбургской области. Процент соответствия установленному времени составляет более 96%. Это выводит регион на девятое место российского рейтинга самых быстрых неотложек.

Так, в первом полугодии бригады скорой медицинской помощи в Оренбургской области совершили более 336 тысяч выездов, 66 508 из них – к детям. Своевременность прибытия бригад скорой медицинской помощи к месту вызовов за шесть месяцев текущего года составила 96,6 %, что соответствует девятому месту среди 85 регионов в Российской Федерации.

В региональном минздраве этот показатель считают довольно высоким, учитывая большую протяженность области. — Учитывая большую протяженность Оренбургской области – это высокий показатель. По данным ведомства, сегодня ежедневно на линии работает 221 бригада скорой помощи: из них 43 врачебных общепрофильных, 172 фельдшерских и шесть специализированных, которые в круглосуточном режиме оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь населению области.

— В целом служба скорой медицинской помощи Оренбургской области работает стабильно, устойчиво, применяет новые технологии, внедряет новые стандарты, использует клинические рекомендации, — резюмируют в региональном минздраве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru