Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Зачем нужно СГР на продукцию?

Свидетельство о государственной регистрации (СГР) – это подтверждение соответствия продукции санитарным нормам и стандартам безопасности для потребителя

Свидетельство о государственной регистрации (СГР на продукцию) – это документ, подтверждающий, что ваша продукция соответствует установленным санитарным нормам и стандартам безопасности для потребителя. Документ выдается органами Роспотребнадзора, действует на территории Таможенного Союза и является бессрочным.

Для чего нужно свидетельство о государственной регистрации продукции?

Санитарно-гигиеническая оценка продукции необходима для подтверждения безопасности продукции. Требования безопасности прописаны в «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)». Свидетельство о государственной регистрации ТС необходимо для ввоза продукции на территорию стран Таможенного союза и последующей реализации продукции на рынке стран участниц союза.

Где получить свидетельство о государственной регистрации продукции?

Пройти санитарно-эпидемиологическую оценку продукции на безопасность можно в органе по сертификации продукции взаимодействующим с Роспотребнадозором России, либо с аналогичной организацией Белоруссии (Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья) или Казахстана (Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан). Либо, обратившись в вышеперечисленные организации самостоятельно.

Как получить свидетельство о государственной регистрации продукции?

Получение свидетельства о государственной регистрации продукции, можно разделить на три этапа:

— Подготовка необходимого комплекта документов (для каждой продукции свой список);

— Проведения всех необходимых исследований;

— Оформление экспертное заключение и свидетельства о государственной регистрации.

Обычно, процесс регистрации продукции всегда начинается с тщательной консультации, в процессе которой, эксперт, совместно с заявителем, определяют: подлежит продукция госрегистрации или нет, какие документы необходимо собрать, сколько образцов нужно для испытаний, какая стоимость и сроки оформления СГР.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru