Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье от COVID-19 вакцинировали полмиллиона человек

Почти полмиллиона жителей Оренбургской области привились от коронавирусной инфекции. Данные приводит минздрав региона.

По состоянию на 3 августа, в Оренбуржье от COVID-19 вакцинировано 499 148 человек. Это больше половины от запланированного к вакцинации населения.

Напомним, в Оренбургской области организовано 76 пунктов вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики. Мобильная бригада медиков регулярно направляется в отдаленные села области согласно разработанному графику. Также медики выезжают на дом к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы сделать им прививку.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в регионе стартовала региональная акция «Стопкоронавирус56». В ее рамках между вакцинированными от Covid-19 оренбуржцев разыграют автомобиль.

Первый розыгрыш состоится уже 12 августа. Среди призов – велосипеды, электросамокаты, телевизоры. Победители будут выбираться случайным образом. Автомобиль разыграют второго сентября.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг. Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга:

«Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды, организовано 2 пункта)
«Армада-2» (ш. Нежинское, 2а)
«КИТ» (на 2 этаже, возле батутного парка)
«Гулливер» (2 этаж, рядом с магазином «ZENDEN»)
«Любимый» (3 этаж, за магазином «Джаз»).

Время работы пунктов в торговых комплексах — в пятницу, субботу и воскресенье с 11.00 до 17.00. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru