Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Четыре ВАЗа за ночь. В суд передано дело банды угонщиков

В Оренбургской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении двух жителей Орска, похищавших машины.

Фигурантам уголовного дела инкриминировали статью «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В дежурную часть полиции МО УМВД «Орское» с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестные ночью похитили его ВАЗ-2115, припаркованный у дома на улице Горького.

По горячим следам оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 25-летний и недавно освободившийся из мест лишения свободы 29-летний жители Орска.

Полицейские выяснили, что мужчины причастны к угонам ещё четырёх транспортных средств. В эту же ночь подозреваемые совершили угоны припаркованного на улице Горького автомобиля ВАЗ-2105, на улице Нефтяников — ВАЗа-21074 и двух ВАЗов-21043 на улицах Короленко и Станиславского.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по региону, пьяные фигуранты, заприметив нужную машину, разбивали задние боковые стекла, открывали двери, и, взломав замки зажигания, угоняли автомобили, чтобы покататься по ночному городу.

Уехав с места происшествия на одном из угнанных автомобилей, они не справились с управлением и протаранили столб.

Все украденные машины были обнаружены сотрудниками полиции и возвращены владельцам. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru