Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В поликлинике ОГУ открыли пункт вакцинации от ковида

Для удобства сотрудников и студентов Оренбургского государственного университета с сегодняшнего дня, 2 августа, на территории вуза можно привиться от коронавируса.

В студенческой поликлинике в настоящее время можно сделать прививку вакциной «Спутник-V» . 300 доз хранятся при соблюдении необходимого температурного режима. Для этого в ОГУ закупили специальное холодильное оборудование, сообщили в пресс-службе университета.

Фото: пресс-служба ОГУ

В первый день прививку сделали 20 человек. По информации на 2 августа, от преподавателей и студентов вуза поступило 260 заявок.

Вакцинация проводится по предварительной записи. Преподавателей и студентов приглашают к определенному времени. Их осматривает врач-терапевт. Затем, после замера температуры, давления и уровня кислорода в крови, пациенту делают прививку.

Записаться на вакцинацию в студенческую поликлинику ОГУ можно в будние дни, с 09.00 до 13.00, по тел. 8 (3532) 91-21-00.

Вакцинация проходит бесплатно, в рамках ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и средства индивидуальной защиты.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru