Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Журналисты подождут. Пресс-конференция в защиту Стремского началась с часового молебна

В Саракташе Оренбургской области в настоящий момент проходит молебен в поддержку Николая Стремского. С православного служения началась пресс-конференция, на которую пригласили журналистов со всей области представители обители. О таком прессу не предупреждали.

Напомним, что сегодня, 30 сентября, журнал «Православный Духовный Вестник Саракташского благочиния» разослал в редакции региональных СМИ приглашение на пресс-конференцию с участием супруги и детей Николая Стремского. Журналистам обещали представить точку зрения семьи на арест отца Николая. Начало пресс-конференции было назначено на 14.00 в гостинице «Саракташ».

По указанному адресу на заборе региональную прессу ожидало объявление: «Братья и сестры! 30 сентября, в 14 ч. в Свято-Троицком соборе для молитвенной поддержки протоиерея Николая Стремского будет отслужен молебен с акафистом Святителя Николая Чудотворца».

Иными словами, пресс-конференция перенеслась на неопределенное время. Самым любопытным в храме уточнили, что служба продлится около часа. Такая новость неприятно удивила представителей СМИ. Дело в том, что подобные отсрочки не самым лучшим образом отражаются на оперативности подготовки материалов, некоторые из которых должны успеть выйти к эфиру.

Журналист «Оренбург Медиа» также в настоящий момент присутствует на молебне. Сетевое издание продолжает следить за событиями, происходящими вокруг задержания настоятеля саракташской обители Николая Стремского. Напомним, ему вменяют надругательство над несовершеннолетними приемными детьми.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru