Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно подготовиться к ЕНТ?

Для учеников старших классов школ сегодня это головная боль… ЕНТ. Один тест, который должен определить твои 11-летние знания! Конечно, без стресса и волнения тут не обойтись. Как же подготовиться к ЕНТ и сделать это эффективно и при этом не впасть в депрессию? Здесь вы узнаете об этом больше.

Подготовка к ЕНТ — тесты, образовательные курсы и лайфхаки — все это поможет успешно сдать проверку знаний. Многие ученики, сдавшие ЕНТ, говорят, что начинали готовиться к экзамену только в 11-м классе. Но специалисты заявляют, что подобный подход не всем даст положительный результат. Это связано с тем, что тестирование предусматривает вопросы, которые охватывают весь период школьной программы. Исходя из этого, подготовиться за последний год обучения в школе не получится. Чтобы получить по ЕНТ 5+, потребуется на регулярной основе показывать хороший результат и периодически проходить пробные тесты.

Постоянно проверяйте уровень своей подготовки

Оценить свой уровень знаний и готовность к предстоящему тестированию может каждый желающий. Образцы тестов Единого национального и Комплексного тестирования выложены на сайте Национального центра тестирования.

Абитуриенты, которые планируют поступить в казахстанские вузы, могут на платной основе пройти пробное тестирование в онлайн-формате. Стоимость подобного тестирования составляет 260 тенге.

Представляем правило «9 НЕ» – перечень распространенных ошибок, которых следует избегать.

  • Не пытайтесь слепо заучивать материал (кроме формул, дат и терминов). В итоге вы быстро все забудете, в голове получится информационная путаница. Касательно тем, которые не понимаете, лучше попросите разъяснения в учителя.
  • Не сидите за учебниками ночи напролет. Вы истощите свой организм и подорвёте здоровье.
  • Не допускайте пробелов в процессе самоподготовки. Решение позаниматься раз в две недели не даст никаких положительных результатов.
  • Не пренебрегайте советами учителей.
  • Не используйте один источник информации. Он может содержать не все темы и давать ответы не на все вопросы, отмеченные в методических рекомендациях к дисциплинам. 
  • Не игнорируйте требования к знаниям и навыкам, определенные в спецификациях к тестам на сайте Национального центра тестирования.
  • Не надейтесь только на школьные уроки, возможность списать, повторить все за последнюю ночь. Это не поможет, а вызовет панику и сильное переживание накануне экзамена.
  • Не откладывайте подготовку на последний месяц, несколько дней. Ваш мозг будет находиться в стрессе из-за интенсивной нагрузки и не сможет продуктивно обрабатывать получаемую информацию. В лучшем случае вы приобретете лишь отрывки знаний.  
  • Не ищите легких путей сдачи экзамена. Возможности списать не будет! Вас могут дисквалифицировать при попытке пронести в пункт тестирования запрещенные предметы (гаджеты, наушники, шпаргалки).










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru