Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы преимущества путешествий на яхте

Если вы уже объездили все страны Европы наземным транспортом и утомились от пляжно-экскурсионных туров, то почему бы не сменить вид транспорта и не открыть для себя те же страны, только с другой стороны — с морской, попробовав яхт туры.

Если найти себе нескольких единомышленников и разделить с ними стоимость аренды яхты, то общая сумма, истраченная на поездку, вряд ли окажется больше той, что вы заплатите за отдых в приличном европейском прибрежном отеле. Правда, стоит учитывать, что некоторым после подобного «отдыха» потребуется дополнительный релакс на побережье. Все же постоянная качка и пребывание в ограниченном пространстве не всегда благотворно сказываются на организме.

Путешествие на арендованной яхте — это стоянки в живописных портах, позволяющие вкусно пообедать в местных ресторанах, осмотреть достопримечательности города, пообщаться с населением рыбацких деревень.

Одно из бесспорных преимуществ такого отдыха — неповторимый загар, ровный и красивый, который невозможно получить на берегу. Известно, что вода притягивает ультрафиолетовые лучи, за счет этого кожа загорает интенсивнее. Чтобы не получить солнечные ожоги, рекомендуется запастись кремами и эмульсиями для загара.

Еще один нюанс, привлекающий обитателей мегаполисов — на яхте вы получите оптимальное сочетание физических нагрузок и возможности расслабиться. При желании вы сможете собственноручно ставить паруса и выполнять другую флотскую работу. Для современного городского жителя, ведущего малоподвижный образ жизни, это станет отличным способом укрепить здоровье. А в часы отдыха, когда на море штиль, так приятно смотреть на горизонт, отрешившись от забот и забыв о надоевшем офисе.

Многие компании предлагают совмещать морской отдых с обучением в яхтенной школе. За две недели плавания опытные инструкторы сумеют обучить желающих искусству управления судном. По окончании путешествия новоиспеченным морякам будут выданы сертификаты и права на управление. И с этого момента вы сможете путешествовать на яхте и покорять морские просторы уже самостоятельно, пригласив на борт друзей и получая несравненно яркие впечатления.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru