Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге под мостом через Сакмару снова повесили тарзанку. Там прыгают подростки

Аварийный мост через Сакмару в Оренбурге снова стал местом притяжения несовершеннолетних любителей экстремального купания. На диком пляже, где уже несколько раз демонтировали самодельную тарзанку, снова ныряют подростки.

Видео с места опасных водных развлечений сняли очевидцы. Они комментируют, что в очередной раз под порами аварийного моста через Сакмару неизвестные повесили тарзанку. Целая компания подростков прыгает в воду в том числе с опор моста.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», 30 июня на этом же месте подросток спрыгнул с моста в Сакмару и не вынырнул. На место происшествия выехали водолазы. По прибытию выяснилось, что школьника спасли сверстники. Подростка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Отметим, что под мостом регулярно демонтируют самодельные тарзанки. Так, 17 июня инспекторы ГИМС задержали экстремалов с поличным. Подростков заметили во время профилактического рейда. Под мостом через Сакмару, в месте, не предназначенном для купания, они пытались повесить тарзанку.

Молодым людям выдали профилактические памятки и провели разъяснительную работу. 

— В данном месте установлены запрещающие знаки, а у берега немалое количество строительных материалов — бетоноблоков, остатков арматуры, много битого стекла. Купаться здесь категорически запрещено, — отметил государственный инспектор Центра ГИМС Андрей Васин.

видео: https://t.me/orengorodovoy









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru