Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать сплит-систему?

Купить сплит-систему сегодня не проблема. Но что надо знать, чтобы сделать правильный выбор? Ведь это не только позволит создать в помещении комфортную обстановку, но и избавит от необходимости частого ремонта. Мы собрали рекомендации экспертов. А узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://klimatpro.com/

ЧТО ТАКОЕ СПЛИТ-СИСТЕМА, ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ И ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Если говорить в целом, сплит-система — одна из разновидностей кондиционера, которая наиболее удобна в применении и пользуется наибольшим спросом. Устройство особенно актуально в домах, где не предусмотрено центрального кондиционирования.

Ионизатор

Для очищения воздуха от микробов разработчиками была придумана эта дополнительная функция. Что она собой представляет? Это довольно маленький блок с небольшой щеточкой, которая обдувается поступающим потоком воздуха и обеспечивает поступление чистого (без микробов) воздуха. Собственными человеческими ощущениями ты не сможешь заметить ионизацию воздуха, и всегда будешь сомневаться в том, что этот блок, который на вид чуть меньше спичечной коробочки, полноценно справляется с поставленной задачей. Было бы лучше, если бы вы приобрели отдельно самостоятельный полноценный ионизатор. Советую уточнить у менеджера в торговом зале о наличии в устройстве ионизатора, но не слишком заостряйте на этом внимание.

Умные датчики

Специалисты с каждым годом модернизируют климатическую технику, напичкавши дополнительно устройство различными датчиками. Так, умная система «Econavi» в «Panasonic», благодаря монтируемым датчикам, способна сканировать любое помещение на присутствие людей в нем, при этом не реагирует на находящихся домашних животных. Еще имеется функция изменения мощности сплит-системы, которая зависит от активности людей и от установленной температуры. До чего же дошел человеческий прогресс!

Но стоит всегда помнить народную мудрость: « Чем проще – тем надежнее». Очень четко это проявляется в системе кондиционирования. Проработав несколько лет в этой области, я убедился на личном опыте, что простые обычные климатические установки надежнее и дольше в сроке эксплуатации, чем брендовые с именем, которые имеют кучу умных датчиков. Да и помните о том, что техника имеет свойство иногда выходить из строя. Представьте, сколько будет стоить устранение неполадок дорогого кондиционера.












© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru