Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бузулуке вынесли приговор банде из 25 автоподставщиков

На скамье подсудимых оказались организатор схемы автоподстав и 25 его подельников. Всем фигурантам вынесли обвинительный приговор, сообщают в прокуратуре Оренбургской области.

Так, Бузулукский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25 местных жителей, которые обвинялись в совершении хищений в сфере автострахования. Установлено, что организатор преступной группы с сентября 2016 года по декабрь 2018 года инсценировал ДТП ради получения выплат по страховке. Он привлек к участию в совершении преступлений в различный период 25 лиц, распределив между ними роли.

По итогам разбирательства суд приговорил пятерых жителей города Бузулука к наказанию в виде реального лишения свободы на срок от 2 лет 6 месяцев до 4 лет со штрафом в размере от 150 до 200 тысяч рублей.  Еще 12 фигурантам назначены наказания в виде уголовного штрафа в размере от 50 до 90 тысяч рублей, двум — исправительные работы с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Шестерым членам группы, в связи с полным возмещением причиненного ущерба и совершением преступления впервые, назначена мера уголовно правового характера в виде судебного штрафа в размере 70 тысяч рублей каждому.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru