Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жара +39 и гроза. Циклон из тропиков резвится в Оренбуржье

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в ближайшие сутки в Оренбургской области сохранится жаркая погода. В западных и центральных районах в послеобеденное время обостряться конвективные процессы — высока вероятность кратковременных дождей и гроз.

Уже завтра в погодных условиях региона начнутся изменения — на востоке области жара еще сохраниться, а вот западную половину накроет циклон с атмосферными фронтами и плотной облачностью. Они принесут ливневые дожди и грозы.

Сегодня ночью, 22 июля, в регионе отмечалась переменная облачность. В западных районах прошли кратковременные дожди и грозы. Ветер южный 4-9 м/с. В южных и западных районах порывы достигали 10-15 м/с. Температура воздуха составила +16,+21 °C.

Днём сохранится переменная облачность. В западных и центральных районах ожидаются кратковременные дожди, грозы, локально ливни. Ветер южный 7-12 м/с. В западных и южных районах порывы 15-20 м/с. Столбики термометров покажут +34,+39 °C. В западных районах +28,+33°.

В Оренбурге переменная облачность. Кратковременный дождь с грозой. Ветер южный 7-12 м/с. При грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха +36,+38 °C









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru