Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге дело экс-замначальника УБЭП передают в другой суд

Защита фигуранта дела об отчуждении имущества на 88 миллионов рублей добилась передачи материалов для рассмотрения из Ленинского районного суда в другую инстанцию. Дело экс-замначальника УБЭП и его неизвестным путем приобретенного имущества рассмотрит суд Центрального района.

В Ленинском районном суде сообщили, что гражданское дело в отношении бывшего заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области передано по подсудности в другую инстанцию. С таким ходатайством выступил представитель ответчика. Материалы постановили передать в Центральный районный суд Оренбурга.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Генпрокуратура требует через суд обратить в пользу государства имущество экс-сотрудника УБЭП и членов его семьи. Речь идет о 14 объектах недвижимости, трех автомобилях и 88 миллионах рублей.

Ответчики по делу — бывший заместитель начальника УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области, члены его семьи и ООО «Агро». Согласно иску, имущество – недвижимость, автомобили и деньги приобретены на неустановленные доходы. Владельцы не предоставили сведения о приобретении материальных ценностей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru