Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы преимущества рекламы в лифтах

Реклама в лифтах – это одна из разновидностей внутренней рекламы, которая ежегодно все больше и больше продвигается. За проведенными анализами. Более 70% жителей больших населенных пунктов пользуются лифтом. В таких подъемных кабинах принято использовать обычные рекламные объявления, плакаты, рекламные зеркала. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте Astana Advertising

Реклама в лифтах применяется для исполнения как имиджевых задач, так и для стимулирования продаж, развития бизнеса.

Особенности и преимущества рекламы в лифтах

Такая разновидность рекламы имеет массу достоинств. C помощью рекламы в лифте можно получить как целевой, так и массовый охват клиентской публики.

В домах, которые находятся в спальных районах с помощью лифта можно продвигать торговые марки, размещенные поблизости магазины, салоны красоты, тренажерные залы, развлекательные учреждения. Подъемные кабины в офисных зданиях, элитных центрах можно охватывать групповую целевую аудиторию, которая имеет хороший капитальный доход.

Благодаря рекламе в лифтах можно привлекать интерес потенциальных клиентов конкретных жилых массивов, раскручивая торговые точки данного района.

Стоит отметить, что с помощью рекламных средств в лифтах можно охватывать тех потребителей, которые не слушают радио, не смотрят телевидение, не читают прессу.

Каждый человек использует подъемную кабину минимально два раза в день, то рекламная информация в ней предоставит возможность получить максимальный эффект – в основном 2 контакта за сутки.

Творческий подход в лифтовой рекламе

Реклама в лифтах может осуществлять качественное воздействие на аудиторию, используя широкие творческие возможности.

Например, в Бразилии в рекламе нового фильма про Супермена, а также в Индии в рекламе фитнес-центра использовали образ человека раскрывающего руками двери лифта, на котором была размещена эта реклама. В социальной же рекламе о правах человека на дверях лифта был изображен заключенный, у которого не хватает сил самостоятельно разомкнуть двери темницы и выйти на свободу.

Раздвигающиеся двери лифта часто используют в рекламе адвокатов по разводам. Также используются и сходящиеся, закрывающиеся двери, открывающееся за ними пространство, стены.

Недостатки рекламы

Однако, если то или иное средство коммуникации имеет преимущества, то вероятно, что и недостатки у него также имеются. Реклама в лифтах – не исключение. Хотя этот недостаток является общим для некоторых видов рекламы – она очень быстро приедается и начинает раздражать. Это связано с тем, что человек контактирует с ней по нескольку раз в день. Получается, что человек видит эти рекламные объявления минимум 2 раза в день – когда уходи из дома на работу, и когда возвращается.

Также часто возникают такие ситуации, когда люди, которые живут в многоэтажном доме, понимая что реклама является заработком для рекламных компаний, начинают жаловаться в ЖЭКи на то, что в лифтах и подъездах размещают рекламные объявления, за которыми никто не следит. Но этой неприятной ситуации легко можно избежать, если заключить с жильцами договор о сотрудничестве. Это практика широко применяется и имеет массу сторонников.












© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru