Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские предприятия получат помощь от правительства

В Оренбургской области приняли новые меры региональной поддержки промышленных предприятий. Впервые оренбургские промышленники смогут получить от государства до 500 тысяч рублей. Деньги можно направить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Субсидию предприятиям региона будут предоставлять в форме возмещения уже понесенных затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Также деньги можно направить на покупку нового исследовательского, испытательного, контрольно-измерительного и технологического оборудования. Еще одно направление, которое компенсирует государство — производство опытной серии продукции.

— Наша задача – инвестировать в развитие, промышленные предприятия с новыми рабочими местами со стабильной заработной платой, — подчеркнул на заседании правительства региона, где было оформлено решение, губернатор Денис Паслер. — Принципиально важно, что выделять субсидию мы будем только по итогам внедрения новых технологий в производство — не на теоретические изыскания, а на конкретные качественные изменения.

Еще одна новая мера поддержки, которая была заявлена правительством области – это субсидирование затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими организациями. Как подчеркнули в Доме Советов, субсидии предоставят в форме возмещения уже понесенных затрат предприятий на уплату первого взноса при заключении договора лизинга.

Также предприятиям Оренбургской области будет выдаваться компенсация до 10 миллионов на приобретение нового оборудования для производства. Предприятие должно быть зарегистрировано как налогоплательщик на территории региона и реализовывать инвестиционные проекты в сфере модернизации производства и иноваций.

Критерий получения госпомощи — уровень зарплаты сотрудников на предприятии. Согласно постановлению областного правительства, она должна быть не ниже среднеобластной.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru