Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Газпромнефть-Оренбург» поддержит социальное развитие районов Оренбургской области

«Газпромнефть-Оренбург» заключил ежегодные соглашения о сотрудничестве с администрациями Оренбурга, Оренбургского, Переволоцкого и Новосергиевского районов области.

Документы определяют ключевые социальные проекты и основные направления взаимодействия предприятия и муниципальных образований в интересах развития районов Оренбуржья в 2021 году. При участии нефтяников будут благоустроены общественные пространства, обновлены учреждения образования, культуры и спорта, а также проведены праздничные мероприятия.

«Газпромнефть-Оренбург» поддержит благоустройство парка у дома культуры в поселке Самородово. На площади более 1,5 км2 будут обустроены детская и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы и пешеходные дорожки.

В селе Япрынцево Переволоцкого района планируется капитально отремонтировать здание школы. «Газпромнефть-Оренбург» также направит средства на проведение капитального ремонта школ и детских садов в селах Кувай, Горный, Нестеровка, Покровка, Козловка, Судьбодарвка, Платовка и Верхняя Платовка Новосергиевского района. Предприятие окажет поддержку в обновлении материально-технической базы и ремонте образовательных учреждений в селах и поселках Оренбургского района области. В поселке Чкалов при участии нефтяников будет проведен капитальный ремонт дома культуры.

Сотрудничество «Газпром нефти» с регионом имеет 10-летнюю историю. За это время компания профинансировала строительство в поселках и селах Новосергиевского, Переволоцкого, Оренбургского района 14 детских игровых и 10 многофункциональных спортивных площадок. Компания обеспечила капитальный ремонт и оснащение оборудованием 26 школ и детских садов, 12 домов культуры и 2 библиотек. 

Евгений Загребельный, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Мы не только заботимся об экологичности и эффективности производства, но и ежегодно реализуем крупные общественно-значимые проекты. За 10 лет предприятие внесло заметный вклад в повышение качества жизни оренбуржцев. Новые соглашения продолжат эту работу и помогут нам сделать социальную среду более комфортной для жителей нескольких районов Оренбургской области».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru