Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Оренбургскую область надвигается ливневый фронт

По информации Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие сутки в регионе ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Метеорологи прогнозируют в восточных и центральных районах области ливни с грозами и усиление ветра до + 23 метров в секунду.

Уточняется что ливневый фронт уже сегодня затронет южные районы Оренбуржья. Там ожидаются сильные дожди, возможен град. При этом температура воздуха будет составлять +24,+29 °C. Дождь будет затяжным и может продлиться сутки.

 — В предстоящий период большая часть европейской территории России окажется во власти обширного скандинавского антициклона, который сформирует малооблачную спокойную погоду. Однако по южным морям будет располагаться область пониженного атмосферного давления. Поволжье и Южный Урал окажутся в пограничной зоне, вдоль которой протянется холодный атмосферный фронт. Поэтому в Оренбуржье весь период будет сохраняться температурный контраст и часто усиливаться ветер, — прокомментировали в Оренбургском гидрометеоцентре.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru