Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Через Оренбуржье проходит холодный фронт. Но будет жарко

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в начале рабочей недели сохранится неустойчивая погода, обусловленная полем пониженного атмосферного давления с фронтальными разделами.

В западных и восточных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. Характерной особенностью данного периода станет проходящий через регион холодный атмосферный фронт, который поспособствует контрасту температурного фона между западом и востоком области, а высокие температуры сохранят в регионе чрезвычайную пожарную опасность.

Сегодня ночью, 5 июля, в регионе отмечалась переменная облачность. В центральных и восточных районах прошли кратковременные дожди с грозами. Ветер северный 3-8 м/с. Местами порывы 9-14 м/с. Температура воздуха +15,+20 °C. В северных районах до +10°.

Днём сохранится переменная облачность. В восточных районах ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 6-11 м/с. Преимущественно в восточных районах порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +28,+33 °C. В северных районах +22,+27°.

В Оренбурге без существенных осадков. Ветер северный 6-11 м/с. Порывы до 14 м/с.
Температура воздуха +29,+31 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru