Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцам предложили проверить иммунитет после прививки «ЭпиВакКороной»

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщили, что у оренбуржцев, которые сделали прививку от коронавируса вакциной «ЭпиВакКорона», появилась возможность пройти бесплатное обследование на поствакцинальный иммунитет.

Для проведения анализа на антитела любой желающий, привитый вакциной «ЭпиВакКорона», может обратиться не ранее, чем через 42 дня после первой вакцинации в медицинскую организацию. Идти нужно туда же, где проводилась вакцинация. Там необходимо сдать кровь для исследования.

— При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт), сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19, — уточнили в Роспотребнадзоре.

Исследования будут проводится в лабораториях Роспотребнадзора в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Бугуруслане. Для оценки имунного ответа будет использована специальная ИФА тест-система «SARS-CoV-2-IgG-Вектор». Она разработана с учетом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение пептидной вакцины.

Более одного миллиона человек в России привились вакциной «ЭпиВакКорона». В Оренбургской области привитых этой вакциной не слишком много — несколько тысяч человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru