Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы обновили именные таблички для новотроицкого сквера строителей

Просьба обновить именные таблички в народном парке поступила председателю Федерации профсоюзов Оренбургской области от Совета ветеранов Новотроицка. Новые дощечки установят в городе во время субботника ко Дню строителя.

— Сквер у Новотроицкого строительного колледжа можно назвать народным, так как создали его сами местные жители. Родные и близкие ветеранов и первостроителей города самостоятельно закупили и высадили около 150 саженцев и установили у каждого деревца именные таблички, — рассказал лидер профсоюзов Оренбуржья, координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Ярослав Чирков. – Конечно, со временем эти таблички обветшали. И мы совместно с ветеранами решили их обновить и сделать в едином стиле.

Новые таблички координатор проекта «Старшее поколение» доставил в Новотроицк накануне. Их совместно с волонтерским корпусом партии установят во время субботника ко Дню строителя 8 августа.

Чирков также рассказал, что во время встреч со старшим поколением вскрылась проблема «забытых» ветеранов труда – людей, чьи предприятия прекратили свою работу, и, соответственно, не охваченных деятельностью профильных организаций. Поэтому профсоюзы приступили к разработке проекта по поддержке «забытых» ветеранов. В программу войдут традиционные формы досуга для старшего поколения – творческие вечера, экскурсионные выезды и чаепития.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru