Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на Крымском проезде появится детская площадка

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева накануне, 1 июля, совместно с депутатом по избирательному округу №13 Константином Хитровым приняла участие в выездном совещании.

Жители попросили найти возможность для установки современной детской площадки по адресу: Крымский проезд , 2. В этом районе города проживает достаточно много семей с детьми разного возраста, а полноценная возможность комфортного отдыха и занятий спортом отсутствует.

На встречу, помимо депутатов городского Совета, специально были приглашены представители компаний, отвечающие за тепловые и водопроводные сети, сети газораспределения, уличное освещение, а также представители управляющей компании и глава Южного округа Алексей Палагин.

Все представители сетевых организаций, занимающиеся городскими коммуникациями, предварительно подтвердили возможность установки детской площадки на выбранном жителями месте.

— В этом районе города живёт довольно много семей с детьми разных возрастов. Площадка, которая здесь сейчас есть, оставляет желать лучшего: старые качели и турники. К сожалению, она также не огорожена, а это небезопасно. Конечно, хотелось бы, чтобы и в этом районе города появилось место для активного отдыха и занятий спортом, — сказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

На сегодняшний день на данном участке проводится топографическая съёмка, а также до конца прорабатывается вопрос об окончательном расположении будущей детской площадки. Все члены выездного совещания пришли к единому мнению, что место
новой спортивной и игровой зоны обязательно должно быть дополнительно освещено и огорожено.

Депутаты городского Совета продолжают формировать список наказов избирателей на 2022 год. В этом году в округе было запланировано благоустройство 4-х детских спортивных площадок.

Все работы ведутся качественно и в срок. Думаю, что совместно с администрацией Южного округа в следующем году мы сможем создать условия для отдыха и занятий спортом для жителей Крымского проезда и ближайших домов, — сказал депутат городского Совета Константин Хитров.

Депутаты предупредили, что будут курировать ход работ от начала конкурентных процедур до обустройства элементов детской площадки на месте.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru