Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ольга Березнева: «Герои в нашей памяти и в наших сердцах!»

В День памяти и скорби, в Оренбурге проходят мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В церемонии возложения цветов к Вечному огню на проспекте Победы приняли участие Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, члены Правительства Оренбургской области, представители Законодательного Собрания области и городского Совета, сотрудники Администрации города Оренбурга, представители воинских частей и ветеранских организаций, студенты.

22 июня оренбуржцы вспоминают не только павших в Великой Отечественной войне, но и героя-земляка Александра Прохоренко, которому в этот день мог бы исполниться 31 год. Возложение цветов состоялось в сквере, который носит имя Героя России.

— В день начала Великой Отечественной войны в каждом уголке нашей страны и в Оренбурге вспоминают отцов, дедов и прадедов, погибших на полях сражений, проявивших мужество в боях и в далеком тылу. Сегодня оренбуржцы несут также цветы к памятнику геройски погибшего Александра Прохоренко. Вечная слава всем ушедшим героям, отдавшим жизнь во имя жизни! Они навсегда в наших сердцах, и мы делаем всё, чтобы передать эту память своим детям и внукам, молодому поколению! – сказала председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru