Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орском колледже искусств назначен новый руководитель

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко сегодня, 30 июня, представила коллективу Дениса Меркулова.

Она поблагодарила за работу заслуженного работника культуры России Александра Фёдорова, который 26 лет проработал руководителем колледжа.

Экс-директор передал бразды правления своему коллеге – музыканту, баянисту, преподавателю Денису Меркулову. Новый руководитель — выпускник Орского колледжа искусств. Свой творческий путь о начинал аккомпаниатором в ДК железнодорожников.

Более 25 лет музыкант работал преподавателем по классу баяна. Последние 5 лет он совмещал преподавательскую деятельность с должностью заместителя директора по учебно-воспитательной работе в Детской школе искусств № 4.

Ученики Дениса Меркулова удостаивались множества престижных наград и премий. Одна из последних громких побед – золотая медаль на молодёжных Дельфийских играх учащегося 7 класса школы искусств № 4 Ивана Бычкова.

Новый руководитель сам ведёт активную исполнительскую деятельность в качестве солиста различных ансамблей.

— Преемственность поколений – это как раз то, что очень важно в любом творческом деле. Денис Меркулов – тот человек, профессиональная судьба которого прочными нитями связана с Орским колледжем искусств. Его выпускник и сотрудник, он хорошо знаком преподавателям и студентам. И я уверена, что в своей работе новый руководитель продолжит добрые традиции колледжа, заложенные его предшественниками, отметила Евгения Шевченко.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru