Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Жаркий июль зашёл в Оренбуржье под грозовой аккомпанемент

В конце рабочей недели в Оренбургской области сохранится неустойчивая погода, обусловленная размытым полем повышенного давления.

Синоптики Приволжского УГМС отмелили, что в регионе из-за субтропических воздушных масс, которые принесли восточные и юго-восточные ветра, сохранится жара. Фронтальные разделы продолжат поставлять на территорию области грозовые дожди и град.

Сегодня ночью, 1 июля, в Оренбуржье отмечалась переменная облачность. В западных и центральных районах прошли кратковременные дожди с грозами. В северо-западных районах ливни. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. В западных и центральных районах порывы достигали 15-20 м/с. Температура воздуха составила +20,+25 °C. В северных и восточных районах до +15°.

Днём сохранится переменная облачность. В центральных и восточных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы, локально град. Ветер северный 7-12 м/с. Преимущественно в центральных и восточных районах порывы до15-20 м/с.Температура воздуха +30,+35 °C. По югу-востоку до +41°.

В Оренбурге переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северный 11-16 м/с. Температура воздуха +33,+35 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru