Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кирилл Шкилев: Нынешняя избирательная кампания будет уникальной

На XX Съезде партии «Единая Россия», прошедшем в субботу, выступил Президент Владимир Путин. В своей речи он обозначил основные направления, на которые партии большинства стоит обратить внимание в ближайшее время. Оренбургский политтехнолог Кирилл Шкилев поделился своим мнением о том, как заявления Президента повлияют на предвыборную программу партии.

— В своей программной речи Владимир Владимирович сделал акцент на многих вопросах, которые являются острыми в том числе и для Оренбургской области. Проблемные точки были не просто обозначены, но и предложены пути их решения с большим вливанием средств из федерального бюджета.

— Наиболее актуальные из озвученных именно для нашего региона – это обновление и ремонт коммунальной инфраструктуры и действующих учебных заведений. При чем обе эти проблемы с каждым годом только усугубляются: коммунальные сети ветшают и приходят в негодность, а директора школ вынуждены буквально «добывать» средства, чтобы содержать образовательные учреждения в порядке. Считаю, что широкий отклик у оренбуржцев найдет также поддержка Владимиром Путиным инициативы по строительству современных спортивных площадок в малых городах и селах.

— Судя по базовым моментам, обозначенным Президентом, кандидатам в депутаты от «Единой России» есть с чем выходить на избирательную кампанию, с чем идти к людям. Фактически она будет строиться на том, что кандидаты придут к избирателям не с готовой программой, а чтобы создать ее в процессе общения с людьми согласно их желаниям и запросам.

— Тогда будет понятно, где и какие объекты нуждаются в ремонте, где лучше поставить детскую площадку, а где спортивную, какие дороги нуждаются в асфальтировании и многие другие проблемы. В речи Президента прозвучало, что люди должны чувствовать и знать, что представители власти их услышат. Другими словами, кандидаты должны будут наладить обратную связь с простыми жителями для создания предвыборной программы на ближайшую пятилетку. В этом и есть уникальность предстоящей избирательной кампании.

— Осталось дождаться итогов предвыборных съездов других партий, чтобы понять, с какой программой входят в избирательную кампанию они, и будут ли аналогичным образом собираться пожелания и предложения жителей регионов. Уверен, что за процессом предвыборной гонки-2021 будет очень интересно наблюдать.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru