Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Швы сильно изношены». Подрядчик рассказал о состоянии моста по улице Терешковой

В Оренбурге продолжается ремонт путепровода по улице Терешковой. Руководитель подрядной организации рассказал о состоянии объекта и графике работ.

Работы на путепроводе начались 14 июня. В настоящее время осуществляется демонтаж старого бетона и асфальтобетонного покрытия, демонтаж прогнивших деформационных швов.

— Конструкции моста находятся в достойном состоянии, а вот деформационные швы сильно изношены. В местах, где в асфальте образовались проломы, вода стекала на ригель и торцы балок, что привело к коррозии и разрушению арматуры, — рассказал руководитель компании ООО «РемСтрой» Алексей Жуков. – Работы идут в соответствии с графиком. К ремонту второй стороны путепровода мы планируем приступить во второй половине июля.

Всего в рамках текущего ремонта планируется отремонтировать 23 деформационных шва на каждой стороне путепровода. Ремонтные работы должны быть завершены 1 сентября 2021 года.

В мэрии напомнили, что на весь период проведения работ на путепроводе будет организовано движение по полосам: по одной части путепровода две полосы в одну сторону и одна полоса в другую, а также отключение электроснабжения троллейбусной сети и ограничение движения троллейбусов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru